062 745 25 25

Persönlich und individuell.

Wir finden Mitarbeiter für Sie.

Wir unterstützen Sie bei der Suche nach dem richtigen Personal, das auch längerfristig zu Ihnen passt. Unsere Aufgabe ist es, Sie umfassend zu betreuen und für Sie passendes Personal zu finden.

Huegli D-009

David Hügli

Inhaber/Unternehmer

david.huegli@dls.ch
062 745 25 25

Humbel T-007

Thomas Humbel

Personalberater und Verantwortung Tagesgeschäft

Technik / Industrie und Produktion

thomas.humbel@dls.ch

062 745 25 25

Mettler L-002

Livia Mettler

Personalberaterin

Produktion / Logistik / KV

livia.mettler@dls.ch

062 745 25 25

Fischer K-002

Katrin Fischer

Leitung Backoffice

 

katrin.fischer@dls.ch

062 745 25 25

Schmid P-010

Patrick Schmid

Personalberater / Verantwortung Abteilung Bau

 

patrick.schmid@dls.ch

062 745 25 25

Häusermann M-web

Melanie Häusermann

Assistentin im Praktikum

Frontoffice / Backoffice

melanie.haeusermann@dls.ch

062 745 25 25

Schmitt C-002

Corinne Schmitt

Assistentin / HR

Backoffice

corinne.schmitt@dls.ch

062 745 25 25

Huegli I-005

Ingrid Hügli

Assistentin / Zeiterfassung

Backoffice

ingrid.huegli@dls.ch

062 745 25 25

Huegli L-006

Linda Hügli

Ferienvertretung

Backoffice

linda.huegli@dls.ch

062 745 25 25

Widiger J-002

Julian Widiger

Freier Mitarbeiter Social Media

Backoffice

julian.widiger@dls.ch

062 745 25 25

© 2018 dls, info@dls.ch