Skip to content

062 745 25 25

Persönlich und individuell.

Wir finden Mitarbeitende für Sie.

Wir unterstützen Sie bei der Suche nach dem richtigen Personal, das auch längerfristig zu Ihnen passt. Unsere Aufgabe ist es, Sie umfassend zu betreuen und für Sie passendes Personal zu finden.

Huegli D-009

David Hügli

Inhaber/Unternehmer / Leitung Backoffice

david.huegli@dls.ch
062 745 25 25

Humbel T-007

Thomas Humbel

Personal- und Kundenberater

Verantwortung Tagesgeschäft

thomas.humbel@dls.ch

062 745 25 25

Mettler L-002

Livia Mettler

Personal- und Kundenberaterin

livia.mettler@dls.ch

062 745 25 25

 

R.Engeiler

Robin Engweiler

Sachbearbeiter Backoffice
Schmid P-010

Patrick Schmid

Personal- und Kundenberater

patrick.schmid@dls.ch

062 745 25 25

 

Häusermann M-web

Melanie Häusermann

Assistentin im Praktikum

Frontoffice / Backoffice

melanie.haeusermann@dls.ch

062 745 25 25

Huegli I-005

Ingrid Hügli

Assistentin / Zeiterfassung

Backoffice

ingrid.huegli@dls.ch

062 745 25 25

Widiger J-002

Julian Widiger

Freier Mitarbeiter Social Media

Backoffice

julian.widiger@dls.ch

062 745 25 25

© 2018 dls, info@dls.ch