Skip to content

062 745 25 25

Kalender

Lohnperioden für das Jahr 2020

Bitte beachten Sie die Daten genau; Rapporte, die nach den gesetzten Daten eintreffen, können leider erst in der nächsten Lohnperiode – das heisst dem nächsten Monat – berücksichtigt werden. Aus diesem Grund bitten wir Sie, jeweils die Rapporte wöchentlich bis spätestens dienstags bei DLS abzugeben.

Achtung!

Vor einem Feiertag gelten folgende Büroöffnungszeiten:

8.00–12.00 und 13.30–16.00 Uhr

à Konto Lohn (Rhythmus 2 x im Monat)

(ca. 70-80 % des Lohns der Stunden, die wir bis zu diesem Zeitpunkt erhalten haben, werden ausbezahlt)

à Konto Lohn (Rhythmus 2 x im Monat)
MonatZahlungsausführungKontogutschrift
Januar22.01.202023.01.2020
Februar19.02.202020.02.2020
März18.03.202019.03.2020
April22.04.202023.04.2020
Mai20.05.202021.05.2020
Juni24.06.202025.06.2020
Juli22.07.202023.07.2020
August19.08.202020.08.2020
September23.09.202024.09.2020
Oktober21.10.202022.10.2020
November18.11.202019.11.2020
Dezember22.12.202023.12.2020

Monatslohn (Rhythmus monatlich)

Beachten Sie bitte, dass wir den Lohn für den Monat erst erstellen können, wenn wir alles Stunden des Lohnmonats verbuchen konnten.

Monatslohn (Rhythmus monatlich)
MonatZahlungsausführungKontogutschrift
Dezember 201908.01.202009.01.2020
Januar 202005.02.202006.02.2020
Februar04.03.202005.03.2020
März08.04.202009.04.2020
April06.05.202007.05.2020
Mai03.06.202004.06.2020
Juni08.07.202009.07.2020
Juli05.08.202006.08.2020
August09.09.202010.09.2020
September07.10.202008.10.2020
Oktober04.11.202005.11.2020
November09.12.202010.12.2020

© 2018 dls, info@dls.ch